Der Lautenspieler

Alexandre Nestor Nicolas Robert Trazegnies 1817 - Brüssel 1890

Der Lautenspieler

Ergebnis : 200 €

Öl/Lw., 38 x 26,5 cm, l. u. sign. ARobert (AR ligiert) sowie r. u. ein weiteres Mal sign. (ber.), min. Craquelés, etwas rest., am Rand ber. - Studium in Paris u. Rom, Schüler von Navez, Lehrer an der Akademie Brüssel, Goldmedaille Brüssel 1848. - Mus.: Antwerpen, Brüssel, Gent u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Alexandre Nestor Nicolas Robert: Der Lautenspieler

Der Lautenspieler

Ergebnis : 200 €

Der Lautenspieler
Der Lautenspieler