Der Lautenspieler
Alexandre Nestor Nicolas Robert Trazegnies 1817 - Brüssel 1890
Ergebnis : 200 €
Öl/Lw., 38 x 26,5 cm, l. u. sign. ARobert (AR ligiert) sowie r. u. ein weiteres Mal sign. (ber.), min. Craquelés, etwas rest., am Rand ber. - Studium in Paris u. Rom, Schüler von Navez, Lehrer an der Akademie Brüssel, Goldmedaille Brüssel 1848. - Mus.: Antwerpen, Brüssel, Gent u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Alexandre Nestor Nicolas Robert: Der Lautenspieler
Der Lautenspieler
Ergebnis : 200 €