Straßenszene: Passanten und Hund

Horst Skodlerrak Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001

Ergebnis : 700 €

Öl/Karton, 20,5 x 12,5 cm, verso sign. Skodlerrak u. undeutl. dat. - Studium an der Akademie Königsberg bei A. Partikel. Ab 1964 Prof. a.d. Werkkunstschule Kiel; 1985 Villa-Massimo-Preisträger. - Mus.: Augsburg, Berlin (Preuß. Kulturbesitz), Bonn, Flensburg, Hamburg (Kunsthalle), Lübeck, Regensburg, Schleswig u.a.

Horst Skodlerrak: Straßenszene: Passanten und Hund

Ergebnis : 700 €