Bootswerft

Horst Skodlerrak Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001

Bootswerft

Ergebnis : 1.300 €

Öl/Malkarton, 22,5 x 55 cm, l.u. dat.u. sign. 1969 Skodlerrak, im Bildfeld betitelt, Künstlerrahmen. - Akad. Königsberg (Alfred Partikel). Ab 1951 in Travemünde, ab 1964 Prof.a.d.Werkkunstschule Kiel. Unverwechselbarer Expressionist mit surrealer Note. Bilder in zahlr. Museen.

Horst Skodlerrak: Bootswerft

Bootswerft

Ergebnis : 1.300 €

Bootswerft
Bootswerft