Ländliche Szene mit Fachwerkhäusern

Friedrich Schwinge Hamburg 1852 - Hamburg 1913

Ergebnis : 600 €

Wohl in den Walddörfern. Aquarell, 32,5 x 34 cm, r.u. sign. Fr. Schwinge und undeutl. dat., min fleckig, gerahmt - Schüler u.a. von Eugen Dücker an der Düsseldorfer Akademie - Mus.: Hamburg (AM), Braunschweig u.a., Lit.: Thieme-Becker, Rump u.a.

Friedrich Schwinge: Ländliche Szene mit Fachwerkhäusern

Ergebnis : 600 €