Jäger mit Hund

Adolph Diedrich Kindermann Lübeck 1823 - Hamburg 1892

Jäger mit Hund

Ergebnis : 4.300 €

Öl/Lw., 67 x 50 cm, r.u. sign. u. dat. A. Kindermann 1874, altersbed. Craquelé, min. Farbabspl. - Studium an der Dresdener Akademie, mehrjähriger Aufenthalt in Paris, in Hamburg vorwiegend als Porträtmaler tätig. - Mus.: Hamburg (KH, MHG), Lübeck, Lit.: Rump, Der Neue Rump u.a.

Adolph Diedrich Kindermann: Jäger mit Hund

Jäger mit Hund

Ergebnis : 4.300 €

Jäger mit Hund
Jäger mit Hund