Segelschiffe in der Dämmerung

Victor Qvistorff Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953

Segelschiffe in der Dämmerung

Ergebnis : 700 €

Öl/Malpappe, 20 x 27 cm, r.u.signiert und datiert V.Qvistorff 1930. - Zuerst Schiffsingenieur, dann Marine-Feinmaler und Schiffsportraitist. Bilder in div. europäischen und überseeischen Sammlungen.

Victor Qvistorff: Segelschiffe in der Dämmerung

Segelschiffe in der Dämmerung

Ergebnis : 700 €

Segelschiffe in der Dämmerung
Segelschiffe in der Dämmerung