Mondschatten

Eberhard Schlotter Hildesheim 1921

Mondschatten

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Mischtechn./Lw., 70 x 59 cm, r.u. monogr. u. verso bezeichnet: Mondschatten, E. Schlotter, 1957. In nuancierten Grautönen gehaltenes, stark reliefiertes und 'rätselhaftes Stilleben' (Rump) des hoch dekorierten Künstlers. Mus.: Hamburg u.a.. Lit.: Vollmer u.a.

Eberhard Schlotter: Mondschatten

Mondschatten

Ergebnis : 1.100 €

Mondschatten
Mondschatten