Winterlandschaft

Hans Holtorf Friedrichstadt 1899 - Bockholmwik 1984

Winterlandschaft

Ergebnis : 600 €

Öl/Hartfaser, 50 x 69 cm, r. u. sign u. dat. Hans Holtorf 66. Sanft hügelige holsteinische Landschaft im Winter in nuancierten Weiß- und Grautönen. - Landschaftsmaler. Stud. in Kiel (Fr. Mißfeldt) u. München. 13 Gem. im Flensburger Museum (Lit: Schulte-Wülwer u.a.)

Hans Holtorf: Winterlandschaft

Winterlandschaft

Ergebnis : 600 €

Winterlandschaft
Winterlandschaft