Dörfliche Abendstimmung am Ententeich

Elisabeth Büchsel Stralsund 1867 - Stralsund 1957

ÖL/Kart./Holz, 70 x 100 cm, r.u.monogrammiert; rest. - Landschaftsmalerin in Stralsund, stud. in Paris (Simon) und München (Landenberger". - Mus.: Stralsund u.a.

Elisabeth Büchsel: Dörfliche Abendstimmung am Ententeich