Dörfliche Abendstimmung am Ententeich
Elisabeth Büchsel Stralsund 1867 - Stralsund 1957
ÖL/Kart./Holz, 70 x 100 cm, r.u.monogrammiert; rest. - Landschaftsmalerin in Stralsund, stud. in Paris (Simon) und München (Landenberger". - Mus.: Stralsund u.a.
Elisabeth Büchsel: Dörfliche Abendstimmung am Ententeich