"Zitherspieler und singender Zecher in der Schänke"

Wilhelm von Diez Bayreuth 1839 - München 1907

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Holz, 30,5 x 22,5 cm, l.o.signiert und datiert Wilh. Diez 1882; Blecken-Rahmen, München. - Genre - und Historienmaler. Langjähriger, einflussreicher Professor an der Münchener Akademie. Bilder u.a. in der dortigen Pinakothek. - Lit.: Boetticher u.v.a.

Wilhelm von Diez: "Zitherspieler und singender Zecher in der Schänke"

Ergebnis : 2.000 €