"Enten zu Lande und zu Wasser"

Rudolf Schramm-Zittau Zittau 1874 - München 1950

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 35,5 x 60 cm, l.u.signiert Rudolf Schramm-Zittau; verso altes Ausst.-Etikett; min. rest. - Impressionistischer Landschafts - und Tiermaler in München, Schüler des jüngeren Preller in Dresden, dann Heinrich von Zügels in München; dort tätig. - Mus.: Boston, Chicago, Dresden, München, Nürnberg, Venedig u.a.

Rudolf Schramm-Zittau: "Enten zu Lande und zu Wasser"

Ergebnis : 2.200 €