"Stier"

Otto Dix Gera-Untermhaus 1891 - Singen 1969

"Stier"

Ergebnis : 200 €

Lithographie, 33 x 48 cm, im St. monogr., verso Stempel: Vom Originalstein gedruckt 1978. Auflage 112 Exemplare. C. Martha Dix, Jahresgabe Kunstverein in Hamburg. - Mit Bleistift num.: 4; o.R.

Otto Dix: "Stier"

"Stier"

Ergebnis : 200 €

"Stier"
"Stier"