"Weiblicher Halbakt"

Otto Dix Gera-Untermhaus 1891 - Singen 1969

"Weiblicher Halbakt"

Ergebnis : 500 €

Lithographie, Bl. 56 x 45,5 cm, bleisigniert, 66 dat. u. 166/300 num. - Trockenstempel der Erker Presse, St.Gallen. - Jahresgabe 1966 des Kunstvereins Hamburg (verso Stempel); o.R.

Otto Dix: "Weiblicher Halbakt"

"Weiblicher Halbakt"

Ergebnis : 500 €

"Weiblicher Halbakt"
"Weiblicher Halbakt"