Winterlandschaft bei Lüneburg

Hugo Friedrich Hartmann Rosenberg/Westpr. 1870 - Bardowick 1960

Winterlandschaft bei Lüneburg

Ergebnis : 700 €

Blick über den Gartenzaun in besonnte Fernen. - Öl/Lw., 80 x 60 cm, l.u.signiert Hugo Friedr. Hartmann. - Landschafts - und Tiermaler, Meisterschüler von Gotthard Kuehl an der Dresdener Akademie; tätig in Bardowick.

Hugo Friedrich Hartmann: Winterlandschaft bei Lüneburg

Winterlandschaft bei Lüneburg

Ergebnis : 700 €

Winterlandschaft bei Lüneburg
Winterlandschaft bei Lüneburg