Ein geheimnisvoller Abend - Paslaptingas Vakaras

Jonas Ceponis (Gaveikenai 1926 - Vilnius 2003)

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 10.100 €

1992. Öl/Lw. 92,5 x 81,5 cm. L. u. sign. und dat. J. Ceponis 92, verso erneut sign. und dat. sowie bet. Winzige Farbverluste. - Litauischer Maler. C. studierte 1944-51 an der Kunsthochschule Vilnius. Dort wurde er 1980 auch selbst Dozent. 1985 erhielt er den Nationalpreis. Mus.: Vilnius, Kaunas, Emden Lit.: AKL

Jonas Ceponis: Ein geheimnisvoller Abend - Paslaptingas Vakaras

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 10.100 €

Ein geheimnisvoller Abend - Paslaptingas Vakaras - Bild 1 Ein geheimnisvoller Abend - Paslaptingas Vakaras - Bild 2