Schwimmdock
Friedrich Harden (Havelberg 1861 - Hamburg 1922)
Lot-Nr. 275
Ergebnis : 800 €
1922. Öl/Lw. 90 x 140 cm. R. u. sign. und dat. F. Harden Hbg 22. Min. rest. - Autodidaktisch ausgebildeter Künstler, bekannt als Portraitist des historischen Hamburgs. Stellte in der Hansestadt u.a. in der Galerie Commeter aus. Lit.: Der Neue Rump.
Friedrich Harden: Schwimmdock
Schwimmdock
Lot-Nr. 275
Ergebnis : 800 €