Binnenalster mit dem Alsterpavillon

Karl Kaufmann (Wien 1843 - Wien 1901)

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw. 72 x 78,5 cm. L. u. sign. Rosini. Min. rest., doubl. Rosini ist eines der Pseudonyme von Karl Kaufmann. - Architektur- u. Landschaftsmaler in Wien. K. studierte an der dortigen Akademie; er verwendete im Laufe seiner Karriere eine Vielzahl von Pseudonymen. Lit.: Thieme-Becker u.a.

Karl Kaufmann: Binnenalster mit dem Alsterpavillon

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 1.100 €

Binnenalster mit dem Alsterpavillon - Bild 1 Binnenalster mit dem Alsterpavillon - Bild 2