Dame mit Brief

Hendrik Hollander (Leeuwarden 1823 - Amsterdam 1884)

Dame mit Brief

Lot-Nr. 385

Aufrufpreis: 1.800 €

1857. Öl/Holz, 56,5 x 43,5 cm, l. u. sign. und dat. Hendrik Hollander 1857, min. rest. - Niederländischer Historien- und Figurenmaler. H. studierte 1844-49 an der Akademie Amsterdam und war außerdem Schüler von J. W. Pieneman. 1850 wurde er Mitglied der Amsterdamer Künstlervereinigung 'Arti et Amicitiae'. Lit.: Scheen.

Hendrik Hollander: Dame mit Brief

Dame mit Brief

Lot-Nr. 385

Nachverkauf

Aufrufpreis: 1.800 €

Gebot abgeben Drucken

Dame mit Brief
Dame mit Brief - Bild 1 Dame mit Brief - Bild 2

Ein Gebot für "Dame mit Brief" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen