Garten

Karl Korab (Falkenstein 1937)

Garten

Lot-Nr. 539

Ergebnis : 2.500 €

1973. Gouache und Collage, 22,5 x 15,5 cm, r. u. sign. und dat. Korab 73, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Wolfgang Brudermüller; seitdem durch Erbgang. - Österreichischer Künstler. K. studierte 1957-64 an der Wiener Akademie bei S. Pauser. K. war an zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland beteiligt und erhielt etliche Auszeichnungen. Er lebt und arbeitet in Niederösterreich.

Karl Korab: Garten

Karl Korab (Falkenstein 1937)

Garten

Lot-Nr. 539

Ergebnis : 2.500 €

Garten
Garten - Bild 1 Garten - Bild 2