Llambrec 9

Antoni Tàpies (Barcelona 1923 - Barcelona 2012)

Llambrec 9

Lot-Nr. 405

Aufrufpreis: 350,00 €

Lithographie, 75 x 55 cm, r. u. mit Bleistift sign. Tàpies, l. u. num. H.C., ungerahmt. - Literatur: WVZ: Galfetti 547. - Katalanischer Maler und Graphiker, bedeutendster spanischer Vertreter des Informel. Dank eines Stipendium konnte T. 1950 in Paris studieren, wo er in Kontakt zu J. Dubuffet und zur informellen Malerei kam. Er integrierte Alltagsgegenstände und magische Symbole in seine Kunst. Mus.: Paris, New York, London, München, Barcelona u.a. Lit.: Vollmer u.a.

Antoni Tàpies: Llambrec 9

Llambrec 9

Lot-Nr. 405

Nachverkauf

Aufrufpreis: 350,00 €

Gebot abgeben Drucken

Llambrec 9
Llambrec 9

Ein Gebot für "Llambrec 9" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen