Farbvernetzung XXI

Hannelore Adams (Meerbusch b. Düsseldorf 1938)

Farbvernetzung XXI

Lot-Nr. 417

Zuschlag: 1.200,00 €

2000. Öl/Holz, 70 x 120 cm, auf dem Keilrahmen sign. und betitelt Hanne Adams sowie dat. 2000 und '47. Landesschau', unter Acrylglas geschützt. - Ausstellungen: Das Werk war ausgestellt: 47. Landesschau bildender KünstlerInnen Schleswig-Holsteins, 2000/2001. - Deutsche Künstlerin. A. studierte an der Werkschule in Düsseldorf und an der Hamburger Akademie bei Theo Garvé.

Hannelore Adams: Farbvernetzung XXI

Farbvernetzung XXI

Lot-Nr. 417

Zuschlag: 1.200,00 €

Farbvernetzung XXI
Farbvernetzung XXI