Weiblicher Akt im Atelier

Karl Adser (1912 - 1995)

Weiblicher Akt im Atelier

Lot-Nr. 368

Aufrufpreis: 600,00 €

1969. Öl/Lw., 88 x 101 cm, r. u. sign. und dat. Adser Carl 69. - Dänischer Maler kraftvoller Landschafts- und Figurenstücke, der pantheistisch geprägt, seine Inspiration aus der Natur bezog, die er auf vielen Reisen in ihren vielfältigen Erscheinungsformen studierte.

Karl Adser: Weiblicher Akt im Atelier

Karl Adser (1912 - 1995)

Weiblicher Akt im Atelier

Lot-Nr. 368

Nachverkauf

Aufrufpreis: 600,00 €

Gebot abgeben Drucken

Weiblicher Akt im Atelier
Weiblicher Akt im Atelier

Ein Gebot für "Weiblicher Akt im Atelier" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen