Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Peter Hagenah: Die Priwall

Peter Hagenah: Die Priwall

Peter Hagenah (Hamburg 1928 - 2015)

Die Priwall

Lot-Nr. 574 | Erlös: 3.500,00 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. sign. und dat. P. Hagenah 1987. - Deutscher Marinemaler. Wie sein berühmter Kollege Johannes Holst auf Altenwerder geboren war H. Autodidakt. Er stellte regelmäßig auf der Hanse-Boot aus.