Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Schmuck und Uhren →  Cartier: Must De Damen-Armbanduhr

Cartier: Must De Damen-Armbanduhr

Cartier

Must De Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 255 | Erlös : 600,00 €

Silber, vergoldet, gest. Quarz. Goldfarbenes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'Cartier must de'. Verso gemarkt 'Cartier Quartz 925 Argent Plaque OR', num. 18 028421. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Revisionsbedürftig. Dm. 19 mm, Gew. ca. 18 g. -