Hochkarätige Diamant Damen-Armbanduhr 'Herz'

DeLaneau gegr. 1949 in Biel von Rolf u. Yolanda Tschudin

Lot-Nr. 246

Ergebnis : 3.200 €

18 kt. GG, gest., num. G356, 1688. Quarz. Insges. Diam. von 2,95 - 3 ct. Feines Weiß(F)-Weiß(H).vvs-si. (Herzdiam. ca. 4,5 x 3,9 mm). Das herzförmige Gehäuse mit 33 Diam. im Brillant- und Herzschliff, das Zifferblatt mit 45 pavégefassten Diam. im 8/8-Schliff, zierliches Gliederkettchen mit 21 Brill., schwarzes Lederarmband erg. Revisionsbedürftig. 30 x 19 mm, Gew. ca. 25 g. -

DeLaneau: Hochkarätige Diamant Damen-Armbanduhr 'Herz'

Lot-Nr. 246

Ergebnis : 3.200 €