E2

Manfred Bockelmann (Klagenfurt 1943)

E2

Lot-Nr. 612

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw./Holz, 98,5 x 169 cm, r. u. monogr. und dat. M. Bo 1982 sowie betitelt. - Österreichischer Maler und Fotograf. B. studierte 1962-66 in Graz Freskomalerei und Fotografie. Er begann als Gebrauchsgraphiker und unternahm zahlreiche Reisen. Seit Mitte der 70er Jahre sind sparsam kolorierte abstrahierte Landschaften sein Thema. B. ist der Bruder des Schlagersängers Udo Jürgens.

Manfred Bockelmann: E2

E2

Lot-Nr. 612

Ergebnis : 1.500 €

E2
E2