Catalogue ArchiveAuktion 296 → Bartels Hamburg 1856 - München 1913 - Tea Hour

Bartels Hamburg 1856 - München 1913 - Tea Hour

Tea Hour

Lot-Nr. 33 | Bartels Hamburg 1856 - München 1913

Tea Hour | Reserveprice 1.500 €

Oil/canv., 41 x 51 cm, sign. a. dat. lo. ri. Hans v. Bartels 08 as well as dedicated 'meiner lieben Inga'. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Museum für Hamburgische Geschichte), Berlin (Nationalgalerie), München (Alte Pinakothek), Bremerhaven, Budapest et. al., Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump et. al.

Search in the catalogue

Consign to our next auction

Next Auction Dates

  • 30 November 2019
  • 22 February 2020