Eisvergnügen vor einer Stadt

Hendrick Avercamp Amsterdam 1585 - Kampen 1634, Umkreis

Eisvergnügen vor einer Stadt

Öl/Holz, 27,5 x 34,5 cm, li. u. monogr. HA (ligiert), rest. - Mit Gutachten vom 04.05.2004 in dem Prof. Dr. Peter Klein Hamburg die Holzplatte um 1601 datiert.

Hendrick Avercamp: Eisvergnügen vor einer Stadt

Eisvergnügen vor einer Stadt

Eisvergnügen vor einer Stadt
Eisvergnügen vor einer Stadt