Eisvergnügen vor einer Stadt
Hendrick Avercamp Amsterdam 1585 - Kampen 1634, Umkreis
Öl/Holz, 27,5 x 34,5 cm, li. u. monogr. HA (ligiert), rest. - Mit Gutachten vom 04.05.2004 in dem Prof. Dr. Peter Klein Hamburg die Holzplatte um 1601 datiert.
Hendrick Avercamp: Eisvergnügen vor einer Stadt
Eisvergnügen vor einer Stadt