Künstlerverzeichnis - Jakob Alt

Landschaftsmaler, Aquarellist u. Lithograph, Haupt der bekannten Wiener Malerfamilie. A. studierte an der Wiener Akademie, schuf Ansichten der österreichischen Alpen- u. Donauregion, von Oberitalien u. Rom.

Sarmingstein an der Donau

Jakob Alt (Frankfurt/M. 1789 - Wien 1872)

Sarmingstein an der Donau

Mehr Informationen

Bukolische Landschaft mit Fischern und Edelleuten

Mehr Informationen

Italienische Landschaft

Jakob Alt Frankfurt/M. 1789 - Wien 1872

Italienische Landschaft

Mehr Informationen