Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 82

Sweetwater
Sweetwater  - Bild 1

Lot-Nr. 82 | Gerd Lieder (Helbra 1955)

Sweetwater | ohne Limit

Öl/Lw., 165 x 110 cm, r. u. sign. Lieder, verso auf dem Keilrahmen betitelt und dat. 2007, ungerahmt. - In Bremen ansässiger Landschafts- und Figurenmaler. L. studierte Theaterwissenschaft, Kunstgeschichte und Germanistik in München. Seit der ersten Ausstellung 1994 erforscht der Künstler Spiegelungen und Verzerrungen in Wasser und auf allen Arten von reflektierenden Oberflächen. L. hatte zahlreiche internationale Ausstellungen, u.a. in Miami, Los Angeles, Hamburg, Mailand, Rom, Hamburg und Köln.

Ein Gebot für "Sweetwater" abgeben:

oder:

Passwort vergessen