Reiter in Uniform

Max Gehlsen (Büttel/Elbe 1881 - Hamburg 1930)

Reiter in Uniform

Lot-Nr. 76

Öl/Karton/Holz, 23 x 32 cm, r. u. monogr. u. dat. M. G. 24. - Hamburger Maler. G. studierte an der Kunstgewerbeschule Altona u. wurde Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft.

Max Gehlsen: Reiter in Uniform

Reiter in Uniform

Lot-Nr. 76

Reiter in Uniform
Reiter in Uniform