Triangle CH aux Cyprés
Jacques Poli (Nimes 1938 - Paris 2002)
Lot-Nr. 293
Acryl/Lw., 73 x 92 cm, r. u. sign. u. dat. J. Poli 87, verso betitelt sowie erneut sign. u. dat. - Französischer Maler. P. studierte 1958-62 an den Akadmie Nimes, Avignon, Nancy u. Paris. 1977 wurde er Professor an der Akademie Rouen.
Jacques Poli: Triangle CH aux Cyprés
Triangle CH aux Cyprés
Lot-Nr. 293