Russischer Diamant-Ring

Russischer Diamant-Ring

Lot-Nr. 516

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Silber, gest. St. Petersburg 56, MZ. kyrillisch: 'ML'. Geschwungener Ringkopf, Stege besetzt mit 18 Diam. im Alt-, Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,90 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(J).vs-P. und 4 Rosendiam. (2 kl. Chips). Ringkopf 30 x 13 mm, Weite 54, Gew. ca. 5 g.

Russischer Diamant-Ring

Russischer Diamant-Ring

Lot-Nr. 516

Russischer Diamant-Ring
Russischer Diamant-Ring