Lichter Winterwald
Viggo Langer (Leipzig 1860 - Rungsted 1942)
Lot-Nr. 78
Öl/Lw., 74 x 88 cm, l. u. sign. u. dat. Viggo Langer 1917. - Dänischer Landschaftsmaler. L. erhielt seine Ausbildung in den Ateliers von V. Kyhn u. C. Bloch in Kopenhagen, parallel bis 1886 an der dortigen Akademie. 1893 bildete er sich in Paris fort.
Viggo Langer: Lichter Winterwald
Lichter Winterwald
Lot-Nr. 78