Narzissen

Anna Peters (Mannheim 1843 - Möhringen 1926)

Narzissen

Lot-Nr. 375

Öl/Lw., 28,5 x 15 cm, r. u. sign. Anna Peters, min. rest. - Deutsche Blumenmalerin aus einer Künstlerfamilie. Ihr Onkel u. Lehrer war der Tiermaler Chr. Mali. P. lebte u. arbeitete überwiegend in Stuttgart.

Anna Peters: Narzissen

Narzissen

Lot-Nr. 375

Narzissen
Narzissen