On the Wind
Eduard Edler (Hamburg 1887 - Hamburg 1969)
Lot-Nr. 445
Öl/Lw., 66 x 90,5 cm, l. u. sign. u. dat. Ed. Edler Hbg 13 sowie betitelt. - Hamburger Marinemaler, Vertragsmaler der HAPAG. - Mus.: Hamburg (Hamburg-Mus.). - Lit.: Rump, Der Neue Rump.
Eduard Edler: On the Wind
On the Wind
Lot-Nr. 445