Trauben im Korb mit Schmetterling
Hildegard Schwammberger (Essen 1950)
Lot-Nr. 57
Öl/Holz, 37 x 27 cm, u. mi. sign. Schwammberger. - Blumen- u. Landschaftsmalerin, die in ihrem perfekten Illusionismus die niederländische Blumenmalerei des 17. bis 19. Jahrhunderts wiederaufleben läßt.
Hildegard Schwammberger: Trauben im Korb mit Schmetterling
Lot-Nr. 57