Am Hafen von Veere

Henning Edens Hamburg 1885 - Hamburg 1943

Am Hafen von Veere

Öl/Karton, 50 x 40 cm, l. u. sign. u. dat. Edens 31 - Veere, verso Ausstellungsaufkleber der Hamburger Kunsthandlung Bierich & Co., 1946l. - Aus dem Besitz des Künstlers; auf der Hollandreise entstanden.

Henning Edens: Am Hafen von Veere

Am Hafen von Veere

Am Hafen von Veere
Am Hafen von Veere