Am Hafen von Veere
Henning Edens Hamburg 1885 - Hamburg 1943
Öl/Karton, 50 x 40 cm, l. u. sign. u. dat. Edens 31 - Veere, verso Ausstellungsaufkleber der Hamburger Kunsthandlung Bierich & Co., 1946.
Henning Edens: Am Hafen von Veere
Am Hafen von Veere