Künstlerverzeichnis Antonio Coppola

Antonio Coppola (Neapel 1839 - um 1902) - Künstler

Porträt-, Genremaler und Landschafter. Studium am Istituto di Belle Arti in Neapel, Ausstellungen in Rom, Florenz und Neapel. Von besonderer Qualität sind seine Landschaftsaquarelle bzw. -gouachen. - Lit. Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Aus vergangenen Auktionen

Antonio Coppola Neapel 1839 - um 1902

Castel Nuovo und Capri

Ergebnis : 800,00 €

Mehr Informationen

Link zum Katalog: Auktion 286 (01/2000)

Werke von Antonio Coppola kaufen

Sie möchten ein Werk von Antonio Coppola kaufen?

Werke von Antonio Coppola verkaufen

Sie möchten ein Werk von Antonio Coppola verkaufen?