Künstlerverzeichnis → Antonio Coppola

Antonio Coppola

Porträt-, Genremaler und Landschafter. Studium am Istituto di Belle Arti in Neapel, Ausstellungen in Rom, Florenz und Neapel. Von besonderer Qualität sind seine Landschaftsaquarelle bzw. -gouachen. - Lit. Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Castel Nuovo und Capri

Antonio Coppola Neapel 1839 - um 1902

Castel Nuovo und Capri

Erlös € 800,00| Auktion: Auktion 286 (01/2000)

Mehr Informationen

Künstlerverzeichnis

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020