Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Wim Wenders: Save Dollars, Gila Bend, Arizona

Wim Wenders: Save Dollars, Gila Bend, Arizona

Wim Wenders (Düsseldorf 1945)

Save Dollars, Gila Bend, Arizona

Lot-Nr. 647 | Erlös: 1.500,00 €

1983, Dye-Transfer Print, 33,5 x 42 cm, r. u. handsign. und dat. Wim Wenders 1983/89 sowie num. A.P. V/5, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Deutscher Filmemacher und Fotograf. Mit Filmen wie 'Paris, Texas' und 'Der Himmel über Berlin' gehört er zu den bekanntesten europäischen Regisseuren.