Tiefer Winter

Johann Gustav Lange (Mülheim/R. 1811 - Düsseldorf 1887)

Tiefer Winter

Lot-Nr. 366

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Lw., 66 x 96 cm, l. u. sign. Gust. Lange. - Deutscher Landschaftsmaler. L. studierte an der Düsseldorfer Akademie bei J. W. Schirmer und O. Achenbach. Er spezialisierte sich später auf Wintermotive. Sein Sohn Fritz wurde ebenfalls Maler. Mus.: Stettin u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Johann Gustav Lange: Tiefer Winter

Tiefer Winter

Lot-Nr. 366

Ergebnis : 600,00 €

Tiefer Winter
Tiefer Winter