Südseeperlen-Collier mit Brillant-Schließe

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 800 €

18 kt. GG. Im Verlauf 35 Südsee-Zuchtperlen mit varrierender Überfarbe (Dm. 10 - 14,25 mm). Die Karabiner-Schließe mit 66 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,10 ct. Weiß(H),vvs-vs, L. 43,5 cm, Gew. ca. 87,8 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 8.700 Euro laut Report Gemmologisches Institut Hamburg September 2015. -

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 800 €

Südseeperlen-Collier mit Brillant-Schließe - Bild 1 Südseeperlen-Collier mit Brillant-Schließe - Bild 2