Sieben Enten

Hubert Kaplan (München 1940)

Sieben Enten

Lot-Nr. 395

Ergebnis : 2.300 €

Öl/Lw., 50 x 70 cm, r. u. sign. H. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- und Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. vor allem von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich und A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela und den USA. Lit.: K. Lukaschewitz, 'H. K.', München 1990.

Hubert Kaplan: Sieben Enten

Hubert Kaplan (München 1940)

Sieben Enten

Lot-Nr. 395

Ergebnis : 2.300 €

Sieben Enten
Sieben Enten