Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Udo Lindenberg: Hey Honey, keine Panik

Udo Lindenberg: Hey Honey, keine Panik

Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Hey Honey, keine Panik

Lot-Nr. 619 | Erlös: 9.100,00 €

Unikat. Acryl und Filzstift/Papier, 36 x 48 cm, r. u. sign. Udo Lindenberg, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Musiker und Künstler. L. ist einer der bekanntesten und erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.