Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Udo Lindenberg: Cool im Pool

Udo Lindenberg: Cool im Pool

Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Cool im Pool

Lot-Nr. 616 | Erlös: 6.100,00 €

Unikat. Acryl und Filzstift/Papier, 36 x 48 cm, r. u. sign. Udo Lindenberg, auf dem Rückseitenschutz Selbstportrait des Künstlers mit erhobenem Glas, erneut sign., bez. 'Mach Dein Ding!' sowie gewidmet, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Musiker und Künstler. L. ist einer der bekanntesten und erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.