Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Udo Lindenberg: Bunte Republik Deutschland

Udo Lindenberg: Bunte Republik Deutschland

Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Bunte Republik Deutschland

Lot-Nr. 620 | Erlös: 8.300,00 €

Unikat. Acryl und Filzstift/Papier, 42 x 56 cm, r. u. sign. Udo Lindenberg, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Musiker und Künstler. L. ist einer der bekanntesten und erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.