Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Zierliches Diamant-Armband

Zierliches Diamant-Armband

Zierliches Diamant-Armband

Lot-Nr. 95 | Erlös: 700,00 €

18 kt. GG, tlw. mit WG doubliert, gest. Floraler Besatz mit 37 Diam. im Alt-, 8/8- und Brillantschliff zus. ca. 0,50 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).P. B. Schauseite 9 mm, L. 17,5 cm, Gew. ca. 12 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 1.900 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von Oktober 2019. -