Napoléon III - Halbschrank

Napoléon III - Halbschrank

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 1.500 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert, Messing. Auf vier Kugelfüßen rechteckiger Corpus, Front seitlich von 2 Säulen flankiert. Dekor aus Bein-, Perlmutt- und Messing-Marketerie. Innen 2 Einlegeböden. Marmorplatte. Kleinere Ergänzungen. Besch. H. 117,5 cm, B. 130 cm, T. 45 cm. -

Napoléon III - Halbschrank

Napoléon III - Halbschrank

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 1.500 €

Napoléon III - Halbschrank
Napoléon III - Halbschrank