Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Eugen Taube: Mühle im Mondlicht

Eugen Taube: Mühle im Mondlicht

Eugen Taube (St. Petersburg 1860 - Helsinki 1913)

Mühle im Mondlicht

Lot-Nr. 472 | Erlös: 1.000,00 €

Öl/Karton, 41,5 x 28 cm, r. u. sign. E. Taube. - Baltischer Offizier und Maler. Er studierte in St. Petersburg und stellte seit 1892 zusammen mit finnischen Malern aus.